21.09.2022

Классные встречи РДШ

21 сентября  2022 года в преддверии празднования 79-ой годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков состоялась Классная встреча активистов РДШ образовательных организаций Смоленского района с руководителем Смоленского регионального отделения Всероссийской общественной организации Всероссийского молодёжного движения «Волонтёры Победы» Лареевой Натальей Юрьевной.

Классная встреча состоялась на базе СОГБУК «Молодежный центр-музей им. адмирала Нахимова, также велась онлайн-трансляция в официальной группе Главного управления в социальной сети Вконтакте https://vk.com/smolpatriot.

В мероприятии приняли участие  обучающиеся из 19 общеобразовательных организаций Смоленского района.

Возглавляли делегацию Смоленского района: консультант отдела дошкольного, общего и дополнительного образования комитета по образованию - Шарпаева Е.А., муниципальный куратор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» – Жучкова Ж.В.

Наталья Юрьевна рассказала, что Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проводят всероссийские и международные акции, заботятся о ветеранах, помогают в благоустройстве памятных мест, восстанавливают историю семьи, популяризируют современные достижения России с помощью интересных форматов и не дают жителям всего мира забыть правдивую историю. Волонтёры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!

Участники детского совета активно задавали вопросы Лареевой Н.Ю., лучшему автору вопроса Наталья Юрьевна вручила памятный подарок.

«классная встреча РДШ» - фото - 3
«классная встреча РДШ» - фото - 2